ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

ЛОГАУ Бокситогорский КЦСОН

Ленинградское областное государственное автономное учреждение «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Состоялся семинар-совещание на тему "О предоставлении услуг с использованием технологии социального обслуживания "Домой без преград" для инвалидов в Ленинградской области"

Состоялся семинар-совещание на тему "О предоставлении услуг с использованием технологии социального обслуживания "Домой без преград" для инвалидов в Ленинградской области"

  Сегодня, 22 августа 2018 года на базе нашего Центра состоялся семинар - совещание на тему «О предоставлении услуг с использованием технологии социального обслуживания «Домой без преград» для инвалидов в Ленинградской области». В семинаре участвовали руководители и специалисты комплексных центров социальной защиты населения Ленинградской области, непосредственно оказывающие услугу по использованию ступенькохода и представители компаний – поставщиков этого оборудования.
   Вот уже четвертый месяц в Бокситогорском комплексном центре социального обслуживания населения предоставляется услуга по социальному обслуживанию с использованием технологии "Домой без преград". Эта услуга по оказанию помощи по спуску и подъему в многоквартирных домах и учреждениях социальной сферы, а также доставку гражданина в пределах территории г. Бокситогорска и Бокситогорского района с использованием мобильного лестничного устройства – Ступенькохода. Устройство решает серьезную задачу – обеспечивает безопасный и комфортный спуск-подъем по лестнице инвалида-колясочника там, где отсутствуют другие возможности, такие как лифт, пандус или стационарный подъемник. Это дополнительный инструмент для создания безбарьерной среды и повышения возможностей и качества жизни инвалидов.  
  Во время семинара присутствующим продемонстрировали ролик, отражающий порядок действий по предоставлению услуг с использованием технологии социального обслуживания "Домой без преград" в нашем учреждении   и шагающий Ступенькоход. Затем перешли к обсуждению проблем, с которыми сталкиваются в процессе реализации данной технологии.
  В рамках семинара прошел мастер-класс по управлению ступенькоходом. Любой желающий смог испытать на себе как работает шагающий ступенькоход, а также поделиться с коллегами опытом работы и продемонстрировать эффективные приёмы работы по безопасному и комфортному спуску-подъему по лестнице. Вместе с представителями компаний-поставщиков рассмотрели вопросы по эксплуатации указанной техники.
   Познакомиться с видеоинструкцией по технологии "Домой без преград" можно по ссылке- https://youtu.be/2fNSzXlQR0M
 
    111    117    114    116
 
115     118     119
 
 

Меню сайта

Погода

Яндекс.Погода