ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

ЛОГАУ Бокситогорский КЦСОН

Ленинградское областное государственное автономное учреждение «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Мастер-класс "Мыловарение для начинающих"

Мастер-класс "Мыловарение для начинающих"

   Для многих хобби — это способ успокоить нервы и настроиться на позитивный лад. Но хобби может быть не только приятным, но и полезным, например, мыловарение. Процесс смешивания ингредиентов, выбор ароматов, оттенков, форм и рисунков поистине творческий. Но чтобы начать это приятнейшее занятие, необходимо запастись небольшим багажом знаний на эту тему.

  Сегодня, 11 сентября, для посетителей социально-реабилитационного отделения прошел мастер-класс на тему «Мыловарение для начинающих». На теоретической части занятия участники узнали все о мыловарении: применяемых основах, отдушках, красителях. А в практической части все творили… Каждый участник МК попробовал сделать свой кусочек мыла, правильно растопив основу, добавив понравившийся аромат и выбрав форму для своего шедевра. Это увлекательное занятие никого не оставило равнодушным. Все получили массу положительных эмоций и желание продолжить мыльный творческий процесс. Как приятно мыться мылом, сделанным своими руками!
 
67wc0pqc14u   lhhfcpoj0r8   ctfjicf3bvu   oqbp n4v7n8   img 5705
 

Меню сайта

Погода

Яндекс.Погода