ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

ЛОГАУ Бокситогорский КЦСОН

Ленинградское областное государственное автономное учреждение «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Встреча несовершеннолетних с инспектором ПДН

Встреча несовершеннолетних с инспектором ПДН

179 

26 сентября 2018 года в ЛОГАУ «Бокситогорский КЦСОН» была организована встреча воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних № 1 с инспектором ПДН капитаном полиции Галеминой Ириной Васильевной.
Встреча с подростками в Центре и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и воспитателя.
С несовершеннолетними была проведена профилактическая беседа на тему: «Права и обязанности подростка».
Во время беседы Ирина Васильевна коснулась вопросов об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила подросткам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
В разговоре с несовершеннолетними сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. В конце мероприятия Ирина Васильевна провела небольшую викторину в игровой форме.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…
 

Меню сайта

Погода

Яндекс.Погода