ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

ЛОГАУ Бокситогорский КЦСОН

Ленинградское областное государственное автономное учреждение «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Эстафетные мероприятия, посвященные Олимпиаде в Сочи-2014

Эстафетные мероприятия, посвященные Олимпиаде в Сочи-2014

 Прошедшая неделя в нашем Центре была богата спортивными мероприятиями, приуроченными к юбилейной дате с начала открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.
 7 февраля, в день открытия Олимпийских игр в российском городе Сочи инструктор ЛФК Екатерина Иванова с помощью специалистов отделения провела «Малые олимпийские игры» для граждан пожилого возраста и инвалидов 1-ой смены социально-реабилитационного отделения г. Пикалево.
 В состязаниях участвовали команды «Комета» и «Бригантина». Спортсмены соревновались в эстафетных играх по «зимним» видам спорта: «Меткий стрелок», «Бобслей», «Забрось мяч», «Хоккей», а также в спортивной викторине «XXII зимние олимпийские игры». Во время перерыва участники команд решали «Зимний спортивный кроссворд». Всем было очень весело и задорно, а главное - интересно. Никого не покидал командный дух, чувство сплоченности и, конечно, находчивость. Участники эстафеты и болельщики получили массу положительных эмоций, огромный заряд бодрости и хорошего настроения.
 Несомненно - в эстафетных соревнованиях победила дружба! За активное участие в «Малых олимпийских играх» все участники были награждены почетными грамотами и морем аплодисментов.

2wjk hywtwa     59ba0r6t66y    gw zc1up1dm    mkztib8osmy

klvg y6n21a    fnacpqqjmgq    okf3xlvhlr4    a0z 9b5oy8q

  8 февраля, волонтеры молодежной общественной организации «Марс» с привлечением детских коллективов городского Дворца культуры провели для граждан пожилого возраста и инвалидов социально-реабилитационного отделения г. Пикалево «Веселые эстафеты», посвященные 5-летию со дня открытия XXII зимних олимпийских игр в городе Сочи.
 С пожеланием удачи и победы нашим спортсменам выступила хормейстер ДК Елена Нестеренко, исполнив песню на слова А. Пахмутовой «Герои спорта». Своим задорным и полным энергии выступлением она дала заряд бодрости и оптимизма перед началом игр:
«Шествуй на Олимп гордо,
К солнечной стремись награде
Ради красоты спорта,
Родины своей ради!»
 Открыли «олимпийские» игры ведущие праздника Павел и Мария. Перед командной игрой они рассказали о создании спортивных объектов Сочи, рекордах олимпиады и медальном зачете. Продолжили праздник «Веселыми эстафетами», которые состояли из 6-ти этапов: «Кольцеброс», «Хоккей», «Гольф», «Боулинг», «Бег на лыжах» и творческого состязания «Художник».
 На протяжении всей игры, несмотря на состязательный дух мероприятия, царили атмосфера азарта спортивной борьбы, бурные аплодисменты и главное – была видна крепкая сплоченность команд. А какие забавные плакаты нарисовали команды на тему «Здоровый Образ Жизни»!
 Пока жюри подводило итоги, участников эстафеты порадовали своими выступлениями воспитанники Дворца Культуры: хореографический ансамбль «Надежда» под руководством Ирины Федоровой и Ирины Прониной показали танцевальные композиции: «Моряки», «Ягодки» и «Неразлучные друзья». Юная участница цирковой гимнастической студии «Радуга», руководитель Галина Горюнова, удивила «спортсменов» и их болельщиков музыкальным номером с обручами «Хула-хуп».
 На награждении все участники были отмечены именными грамотами «За спортивный дух и волю к победе!»
  Вот так весело и задорно, с помощью волонтеров и добровольцев, мы отметили эту памятную дату в истории нашей России!

t06kcnqy eo     0ocb3djuh5i     5dprvdhopms     5ad9gtocfig

    eq53rgvbne0     gs y5gnsf6g     zrajgbjwp9s      77mhohal9 e    

 8 февраля специалистами социально - реабилитационного центра г. Бокситогорска была проведена спортивно – развлекательная программа «Олимпийский стадион». Командам были предложены занимательные конкурсы, викторины, где наши клиенты смогли проявить свои спортивные и умственные способности. В разнообразных веселых эстафетных заданиях все принимали участие с большим удовольствием, азартом и увлечением. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Все участники команд были награждены почетными грамотами и сладкими призами.
 Спорт укрепляет здоровье и долголетие. Будьте все здоровы!

1.02  2.02  4.02  5.02  6.02

 7 и 8 февраля на отделениях социальной реабилитации несовершеннолетних №1 и №2 прошли веселые старты «Вперед, олимпийцы!» и «Весёлые зимние старты». Мероприятие организовали и провели в г.Пикалево - Шевелева Е.В. и Веселова Т.В., в г. Бокситогорске - Бондаренко Е.В. и Антипова И.А.
 В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, скакалками и обручами, где участники мероприятия смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Ребята старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участвуя в веселых стартах, игроки почувствовали себя единой и дружной командой. Настоящими спортсменами... Соревнования стали для всех праздником спорта, здоровья и молодости!

7.02        9.02        8.02      

dscn258       dscn261       dscn2549       dscn263   

 

Меню сайта

Погода

Яндекс.Погода