ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

ЛОГАУ Бокситогорский КЦСОН

Ленинградское областное государственное автономное учреждение «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Творческие встречи в Литературно-музыкальной гостиной

Творческие встречи в Литературно-музыкальной гостиной

Творческая гостиная - это прекрасная возможность с интересом провести время, узнать много нового, интересного и, конечно же, расширить круг своего знакомства, общаясь друг с другом и талантливыми гостями нашего Центра.
 Так, в феврале, в литературно-музыкальной гостиной социально-реабилитационного отделения г. Пикалево прошли очередные встречи с творческими людьми города и района.
 У нас в гостях побывали давние друзья центра – народный самодеятельный коллектив «Соминский народный хор» под руководством заслуженного работника культуры РФ Антоновой Е.Н. На этот раз участники коллектива представили программу «Русь Великая». В их исполнении прозвучали песни «Судьба», «Разгорелась заря золотая», «Златая Русь», «Поёт-поёт Соминский хор!» и др. Благодаря Екатерине Николаевне хор великолепно звучит и процветает. Постоянно обновляется и расширяется его репертуар. Каждый раз они приходят к нам в гости с новой программой.
 Участница клуба ЛИТО «Земляки» поэтесса Надежда Ильина представила нам свое творчество. Начало встречи было очень волнительно. Надежда Григорьевна эмоционально рассказала биографию, как приехала в г. Пикалево, о начале творческого пути. Наши посетители познакомились с пятью литературными сборниками, выпущенными в нашем городе, и с интересом послушали ее стихи.
 В канун наступающего праздника, посвященного Дню защитника Отечества, для наших посетителей выступила хормейстер МУК «ДК г. Пикалево» Елена Нестеренко с концертной программой «С песней по жизни!». В ее исполнении прозвучали замечательные произведения советских и российских композиторов: «Севастопольский вальс», «Русское поле», «Васильки», «Родители», «Городские цветы». А песни «Надежда» и «Смуглянка» по доброй традиции исполнили все вместе! В завершении встречи Елена Александровна подарила нашим мужчинам попурри из военных песен.
 Частым гостем литературно-музыкальной гостиной центра является замечательная женщина, учитель и творческий человек Валентина Алексеевна Громова. В этот раз поэтический час был посвящен творчеству поэта и прозаика Эдуарда Асадова. В своей поэзии он обращался к лучшим человеческим качествам — к доброте, верности, благородству, великодушию, патриотизму и справедливости. Открытием для наших посетителей стали его шуточные стихи, которые с особой харизмой представила нам Валентина Алексеевна.
 Такие встречи всегда очень любимы среди посетителей центра. Они от всей души благодарят участников за прекрасно исполненные произведения и предоставленные эмоции!

pcwmbg99euk   z6mgfw7sj3i   wmex3gdd8qo   hkud4uc8nja   rmgocar561o

 

Меню сайта

Погода

Яндекс.Погода