ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

ЛОГАУ Бокситогорский КЦСОН

Ленинградское областное государственное автономное учреждение «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Веселая да озорная масленичная неделя

Веселая да озорная масленичная неделя

 Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети. Праздновали ее еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Поэтому, с 4 марта по 7 марта и в отделениях нашего Центра прошло веселое, озорное прощание с  зимой и встреча Масленицы.
 5 марта для ребят отделения социальной реабилитации несовершеннолетних № 1 прошло мероприятие, посвященное народному празднику - Масленице, «Масленица весела – блинков всем принесла». Конкурсную программу провели воспитатели Попова Светлана Альбертовна и Веселова Тамара Васильевна. Веселые эстафеты проходили между двумя командами «Блинчики» и «Оладушки». Ребята активно участвовали в конкурсах: перенеси яйцо, полёт на метле, петушиный бой, перетягивание каната. Дружно играли в русские народные игры «Ручеёк» и «Жмурки». А в конце мероприятия всех ждал сладкий приз - чаепитие с блинами. Дети остались очень довольны!
 
sam 1627    sam 1610    sam 1614  
 
 А в  социально – реабилитационном отделении г. Бокситогорска такие русские народные праздники проводятся ежегодно. И в этом году, 6 марта наши клиенты стали участниками празднования веселого мероприятия «Сударыня Масленица». На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья, задора. Участники конкурсной программы радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах. Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте, так и просились в пляс! В заключении Масленица пригласила всех на вкусные блины!
 
 yaz9dvm8a4  nhqwb0h8ngy  iouqrfgteto  iy5 q4ubwxa         fg 6w6gq50o   qxja5wbu nm   dfbqkpq6w2a
  И в этот же день ребята  отделения социальной реабилитации несовершеннолетних  г. Бокситогорска ждали с нетерпением Масленицу. Ребят и их родителей встречала девушка-Масленица с русскими народными играми, песнями, хороводами. Ребята рассказали Масленице о традициях празднования масленичной недели, с большим удовольствием поучаствовали в весёлых конкурсах. Конечно, праздник не обошёлся и без вкусных поджаристых блинов. Дети ушли   довольные, с приподнятым настроением.
 
img 3278 img 3281 img 3291 img 3288 img 3274
 
Пусть с печеными блинами
К вам достаток в дом войдет,
Чтоб всего добились сами,
Пусть по жизни вам везет.
А еще – хлопот не знайте,
Улыбайтесь всем назло,
Масленицу так встречайте,
Чтобы в жизни повезло!
 

Меню сайта

Погода

Яндекс.Погода