ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

ЛОГАУ Бокситогорский КЦСОН

Ленинградское областное государственное автономное учреждение «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Великий праздник День Победы - строка истории родной...

Великий праздник День Победы - строка истории родной...

 В этом году вся страна отмечает 74-ю годовщину Великой Победы над фашисткой Германией. Этот праздник со слезами на глазах каждый год вызывает большую радость, грустные воспоминания и огромную гордость за наш народ.
 
День Победы памятный и горький.
День Победы — праздник на века!
Ветеранам вместе поклонимся.
Вам "спасибо" говорит страна.
Выстояли. Сберегли. Навеки память
Всем, кто не дошел и не дожил,
Тем же, кто сегодня рядом с нами,
Всем — тепла родных и много сил!
 
 Накануне празднования Дня Победы в нашем Центре прошло ряд мероприятий, посвященных наступающему празднику.
 6 мая для посетителей социально-реабилитационного отделения  г. Пикалево выступила Валентина Алексеевна Громова с литературно- музыкальной композицией «Минувших лет - живая слава», посвященной 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
 Как всегда, Валентина Алексеевна читала ярко, проникновенно, заворожив слушателей нашего Центра. Чтение, от которого даже мурашки бегут по коже от глубины и искренности, перехватывает дыхание и выступают слезы...
 Спасибо Вам огромное за незабываемый вечер и Ваш талант! Ждем с Вами очередных встреч!
 
img 6911
 В этот же день, 6 мая, в отделении временного пребывания прошло музыкальное мероприятие с участием клуба "Душа" в литературно-музыкальной гостиной, посвященное Дню Победы. Все проживающие отделения получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и сладкие гостинцы!!!
 Уважаемые Ветераны,участники войны,труженники тыла, дети войны и просто жители Бокситогорского района примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне!
 Желаем Всем – крепкого здоровья и весеннего настроения!
 
 j0qtfos bfg  1utf6eg c7g  pfecqybwgli  qs8o35dabre  zcmi5akowfe 
 Этот день был насыщенным для дедушек и бабушек социально-реабилитационного отделения г. Бокситогорска. Они принимали активное участие в оформлении стенгазеты «Слава солдату». Затем состоялась встреча с заведующей Бокситогорской центральной библиотекой И. А. Егоровой. Она провела для наших клиентов беседу на тему «Война. Победа. Память».
 
img 9466   img 9471
  Поздравление ветеранов и участников Великой Отечественной войны на дому является уже доброй традицией.
 7 мая, участников ВОВ- Штапову Зою Ильиничну, Соболеву Марию Федоровну и Новожилову Марию Алексеевну поздравили заведующая отделением социальной помощи на дому для граждан пожилого возраста и инвалидов Л.А. Румянцева, социальный педагог С.Г.Литвина и ребята отделения социальной реабилитации для несовершеннолетних. Дети прочитали стихи и поздравления,  подарили первые весенние цветы, сладкие подарки и открытки, сделанные своими руками.
 
cd7urb5b s   ggya65r3vsu   qyembrwpdsm   uhqqgtmrk8w  f3iqs645tcs1
  Прозвучали поздравления и в адрес ветеранов ВОВ- Хорьковой П.П., семейной пары Красновых А.С. и Красновой А.Я., Смирновой Л.П. и Федоровой Н.Ф. Заведующая отделением социальной помощи на дому №2 Е.А.Ходина поздравила ветеранов с Великим праздником Победы, вручала ценные подарки и открытки с поздравлениями.
 Администрация ЛОГАУ "Бокситогорский КЦСОН" выражает особую благодарность и признательность за оказание финансовой помощи в формировании подарков для  ветеранов ВОВ, которые состоят на обслуживании в Центре заместителю Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Пустотину Н. И. и депутату Законодательного собрания Ленинградской области Терентьеву Ю. И., Председателю Совета директоров ПАО "Группа ЛСР" Молчанову А.Ю.
 Праздничные мероприятия продолжаются. Специалисты вместе с проживающими отделения временного пребывания ЛОГАУ"Бокситогорского КЦСОН" оформили стенгазету "День Победы". Затем все участвовали в викторине "По страницам истории", во время которой участники игры не только отвечали на вопросы, но и знакомились с героическими страницами истории нашей Родины. Завершилось мероприятие небольшим угощением.

aa6rrf7hdhq   tforzjaozti   e1xapuotbl4
  7 мая состоялась концертная программа и в социально-реабилитационном отделении г. Бокситогорска, «У войны не женское лицо». С тематическими номерами выступили курсисты факультетов «С песней русская душа» ансамбль «Вдохновение». Наших клиентов пришли поздравить ученики школы №1 1-2 А, 6 классов (классные руководители Елена Георгиевна Мулькова и Мария Юрьевна Васильева). В программе звучали стихи, песни военных лет, которые не оставили равнодушными присутствующих в зале.  В финале концерта, все вместе исполнили песню «День Победы». Мероприятие прошло торжественно и трогательно.

 20190507 130159  20190507 130143  20190507 131117  20190507 1315050   20190507 1335551

 На следующий день клиенты социально – реабилитационного отделения выезжали на городское Братское захоронение. Отдавая дань памяти, возложили цветы на могилу.
 
zxgjgktslcc
 В предпраздничный день в отделениях Центра состоялись торжественные мероприятия, посвященные Великому Дню Победы.
 
 rwkgxjxnzrc  8 мая в отделении временного пребывания г.Бокситогорска прошло праздничное мероприятие, на котором вручили подарки. 
 Для посетителей социально-реабилитационного отделения г.Пикалево было организовано праздничное чаепитие с поздравлением ветеранов ВОВ и детей войны, на долю которых выпали эти тяжелые годы жизни...
 В литературно-музыкальной композиции «Мы помним – мы гордимся», подготовленной Украинским Ю.И., прозвучали рассказы о героических подвигах наших солдат и о тружениках тыла в военные годы. В его исполнении для наших посетителей прозвучали всеми любимые песни. Память всех погибших в этой страшной войне мы почли минутой молчания.
 Проникновенно и трогательно состоялось выступление ансамбля «Мелодия» (руководитель Егоров В.Б.). Они исполнили произведения времен Великой Отечественной войны и послевоенной жизни.
 В завершении праздничной программы, сотрудники городской библиотеки подготовили для нас мероприятие, на котором рассказали о песнях, родившихся в годы войны, об истории их возникновения, показали видео-ряд клипов и отрывков из кинофильмов, снятых в те трудные времена. Такие песни как «В землянке», «Первым делом – самолеты», «Эх, дороги» наши участники пели все вместе в голос! 
 
7c3wfeiwpli  axpzavovb i  h9kybokk2 m  vcathd1ki1k  morj3frhace
 Традиционно, в День Победы 9 Мая, коллектив центра после торжественного митинга приняли участие в праздничном шествии. Вместе с колонной    Бессмертного полка направились к братским захоронениям, где состоялось возложение венков и цветов к подножию памятников.
  m40rlqpchqy  fjeozc17wk8  qagnbr9rx0e  x2rg5zr7bye  1mqarkz9wl4     hpejgegeag0  crfvhufuzho  r5ay7x1qrsi
 
                                                                                   Слезы и радость в наших глазах,
Радостней праздника просто нет.
Цветы ветеранам в наших руках,
Спасибо за жизнь без бед.
Будут сегодня салюты греметь,
С победой, – все повторяют,
С гордостью в вечном полку мы идем,
Ведь праздник сегодня, 9 мая.
Боль не утихнет, а память наша жива,
Крепче становится она с годами.
Сколько беды принесла та война,
Какое счастье, что победа была за нами.
 
 

Меню сайта

Погода

Яндекс.Погода