ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

ЛОГАУ Бокситогорский КЦСОН

Ленинградское областное государственное автономное учреждение «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Мероприятия, посвященные Дню России

Мероприятия, посвященные Дню России

  xklvbh lslw  12 июня - День России. К этому знаменательному событию в социально - реабилитационном отделении г. Пикалево подготовлен цикл интересных мероприятий.
    6 июня специалисты провели викторину «Моя любимая Россия». Под аккомпанемент песни «Я люблю тебя, Россия» в исполнении несравненной Людмилы Зыкино, ведущий Юрий Иванович Украинский зачитал такие строки: «У меня есть Родина – Россия. Это счастье – это жизнь моя. Это моя будущая сила. Это моя дружная семья!»
Викторина была разбита на несколько этапов. Сначала наши участники отвечали на вопросы, связанные с историей возникновения этого праздника. На втором этапе обе команды по очереди читали строки Гимна России, наизусть! Справились с заданиями на «отлично»! Проверочный этап назывался «Повторенье – мать учения!» На этом этапе участники викторины закрепили знания, полученные в начале нашей викторины.
Очень понравился конкурс «Самый быстрый», во время которого участники должны были первыми ответить на вопросы. И в завершении викторины проявили себя на знание русских пословиц. Предлагались два слова из пословиц, а игроки должны были произнести правильно всю пословицу.
   Завершилось мероприятие стихотворением замечательной поэтессы Ю. Друниной:
«О, Россия!
С нелегкой судьбою страна…
У меня ты, Россия,
Как сердце одна.
Я и другу скажу,
Я скажу и врагу –
Без тебя,
Как без сердца,
Прожить не смогу…»
   По окончании викторины участникам вручили Российский триколор и все вместе сфотографировались.
Спасибо Капраловой О.Ю., владелице магазина канцелярских товаров «Карандаш» (ИП Капралова О.Ю.) за предоставленные сувениры-флажки. От имени посетителей Центра выражаем благодарность и желаем дальнейшего процветания!
 
1kldf3mkot8     2tfydv47t3c     vcec6p17 es
   10 июня у нас в гостях побывала В.А. Громова с программой «С чего начинается Родина».
В хронологической последовательности она рассказала об истории и этапах развития нашего государства, начиная с Великой Октябрьской Революции. Валентина Алексеевна читала нам стихи российских и советских поэтов. Не обошлось и без классики... Стихи дополняли песни, а эпиграфом выступления стала «С чего начинается Родина», широко известная советская песня Вениамина Баснера на слова Михаила Матусовского из кинофильма «Щит и меч».
  На протяжении мероприятия исполнялись произведения В.Тихоновича и С.Михалкова. Были прочитаны самые известные стихи великих поэтов: М.Лермонтова, В.Маяковского, С.Есенина, Э.Асадова, Н.Поляковой и А.Морозовой, а после стихотворения А.Жарова заиграл символический гимн советских пионеров «Взвейтесь кострами, синие ночи».
Финал выступления был потрясающим. Как только зазвучала песня С.Трофимова в исполнении М.Девятовой «За тихой рекою», её подхватили и все слушатели мероприятия.
   Спасибо Вам, наша дорогая Валентина Алексеевна, за такую интересную и познавательную встречу!
 

Меню сайта

Погода

Яндекс.Погода