ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

ЛОГАУ Бокситогорский КЦСОН

Ленинградское областное государственное автономное учреждение «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Экскурсия в музей "Вселенная воды"

Экскурсия в музей "Вселенная воды"

 29 октября 2018 года клиенты социального реабилитационного отделения города Бокситогорска посетили музей «Вселенная воды», который находиться в Главной водопроводной станции Санкт-Петербурга и включает в себя три экспозиции: «Вселенная воды», «Подземный мир Санкт-Петербурга» и «Мир воды «Санкт-Петербурга».
Первая экспозиция - «Подземный мир Петербурга». Это путешествие под землей, повторяющее путь воды: от водозабора по трубам в квартиры – и обратно, на очистные сооружения. Вторая - "Вселенная Воды", включала в себя повествование о наводнениях в городе, о кораблях, которые бороздили Неву еще до создания города, а так же был представлен макет удивительного моста, который разводился не вверх, как это происходит сегодня, а в сторону. В третьей - Мир воды «Санкт-Петербурга» представлена история водопроводов у разных народов и история водоснабжения в Санкт-Петербурге. Среди экспонатов – колодцы и деревянные трубы, медные умывальники и керамические рукомойники, старинные чертежи и фотографии.
Клиенты центра остались очень довольны поездкой. Получили много впечатлений и полезной информации, которая для всех стала открытием, ведь вода, пожалуй, самое уникальное и таинственное вещество в природе, так до конца и не изученное.

nk ug3i9rfq    6ea86p4m3g   bk1ybevzt q   cynqgb5qua8   ibt isvj3em

 

Меню сайта

Погода

Яндекс.Погода