ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

ЛОГАУ Бокситогорский КЦСОН

Ленинградское областное государственное автономное учреждение «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Технологии социального обслуживания Профилактика асоциального поведения в детской среде

Профилактика асоциального поведения в детской среде

 Твори добро

С 2021 года на базе ЛОГАУ "Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения" реализуется технология социального обслуживания "Профилактика асоциального поведения в детской среде" .
Основной идеей данной технологии является создание условий для привлечения подростков с асоциальным поведением к волонтерской деятельности по оказанию моральной поддержки и помощи престарелым и одиноким людям, для сохранения и развития связи между поколениями, воспитания у подростков ценностных жизненных ориентиров, чувства патриотизма и любви к родному краю.
В рамках реализации технологии "Профилактика асоциального поведения в детской среде" в Центре создан волонтерский подростковый отряд "Твори добро". Основной целью работы отряда является разрушение проявившихся элементов готовности к асоциальному поведению и формирование устойчивой системы норм и ценностей, соответствующих нормам и ценностям общества, воспитание поколения людей, способных помочь, понимающих, строящих свои взаимоотношения с людьми на принципах уважения к человеку, любви к родному краю и Отчизне.
Основным направлением работы волонтёров отряда "Твори добро" в настоящее время является помощь пожилым и одиноким людям, развитие у подростков чувства патриотизма, любви к родному краю, благодарности к ветеранам войны. Подростки знакомятся с практикой волонтерского движения, с психологическими знаниями, позволяющими лучше понимать себя и других, уметь позитивно взаимодействовать с представителями старшего поколения. Особое внимание уделяется формированию у подростков организаторских умений, развитию лидерских качеств, умению работать в команде, а также обучению выстраивания в ходе общения с пожилыми людьми доверительных, дружеских и уважительных отношений.
Целевой группой технологии являются дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет, проживающие на территории Бокситогорского муниципального района, состоящие на различных видах учета у субъектов профилактики, из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, семей в социально опасном положении.

                                   29064  29065  29066

По вопросам профилактики асоциального поведения в детской среде
обращаться к куратору данной технологии
Ларисе Анатольевне Клюквиной по телефону

(8-813-66) 25-057

Для подачи документов и получения информации о предоставлении услуги
можно обратиться в будние дни  понедельник - четверг - с 8.00 до 17.00 часов, пятница с 8.00 - до 16.00 часов

Распоряжение комитета по социальной защите населения Ленинградской области об утверждении Порядка предоставления услуг с использованием технологии социального обслуживания "Профилактика асоциального поведения в детской среде" №856 от 29.12.2020 года

 

 Приказ об организации работы в рамках технологии социального обслуживания "Профилактика асоциального поведения в детской среде"  в ЛОГАУ "Бокситогорский КЦСОН" 

 Положение о предоставлении услуг с испольозванием технологии социального  обслуживания "Профилактика асоциального поведения в детской среде"  в ЛОГАУ "Бокситогорский КЦСОН" 

 

Меню сайта

Погода

Яндекс.Погода